Кабмин выделил на субсидии дополнительные 5,3 млрд. грн

Кабинет министров принял решение об увеличении в государственном бюджете Украины суммы на субсидии минимум на 5,3 млрд. гривен.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета министров.

"6 млн. семей, которые сегодня получают субсидии, перехода на единую цену на газ не почувствуют. И размер их платежей за газ останется прежним. Только государство будет платить большую долю, компенсируя повышение цены", – заявил Розенко.

"Для 6 млн. семей, а это 14 млн. украинцев, малообеспеченных украинцев, ничего с началом отопительного сезона не изменится", – сказал он.

Розенко также подчеркнул, что всем, кто уже получает субсидии их размер будет перечислен с 1 мая автоматически.

"Этим 6 миллионам семей не надо никаких повторных обращений в управление соцзащиты, не нужно подавать никаких дополнительных документов. Все будет сделано в автоматическом режиме", – заверил он.

Вице-премьер-министр отметил, что правительство уже приняло решение об увеличении в государственном бюджете Украины суммы на субсидии минимум на 5,3 млрд гривен.

"Таким образом, на субсидии в 2016 году будет выделено в общей сложности более 40 млрд гривен. По нашим расчетам, этой суммы хватит для того, чтобы покрыть расходы на газ для малообеспеченных граждан Украины", – отметил Розенко.

Экономическая правда

Кабмин, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER