В Николаеве трем «сторонникам Новороссии» суд продлил срок содержания под стражей на 2 месяца

По ходатайству прокуратуры области трем жителям города Николаева, которые обвиняются в распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ Украины, публичном надругательстве над Государственным флагом Украины, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ, 27 апреля судом продлен срок содержания под стражей на 60 суток.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст. 28, ч. 2 ст.110, ч.1 ст.338, ч.1 ст.263 УК Украины – совершение по предварительному сговору группой лиц посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, надругательство над государственными символами, незаконное обращение с боевыми припасами.

Напомним, в октябре прошлого года подозреваемые, 1980, 1985 и 1992 года рождения, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственные флаги Украины с элементами нацистской свастики и флаги так называемой "Новороссии".

Они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты боевые гранаты.

Николаев, Новороссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER