Лесное хозяйство незаконно отдало третьему лицу почти гектар леса

Прокуратура города Николаева начала уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры г.Николаева Анастасия Ибрагимова, вследствие злоупотребления служебными лицами Государственного предприятия "Николаевское лесное хозяйство" служебным положением в интересах третьего лица из собственности государства выбыл земельный участок общей площадью более 0,9 га стоимостью 478 тыс. грн.

Проверкой установлено, что должностное лицо предприятия без согласия Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, и к тому же с нарушением требований земельного законодательства незаконно согласовал границы указанного земельного участка общей площадью более 0,9 га стоимостью 478 тыс. грн., что привело к ее безосновательному изъятию из гослесфонда урочища "Октябрьского" в пользу третьего лица.

Прокуратура внесла сведения об указанном уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

деревья, лес

Комментарии (1)

  • вопросы, вопросы без

    наконец-то потянули за веревочку – может назовут имена настоящих “героев” дерибана николаевских рощ. Кто там у нас главный по лесам в области? Где же комментарии Паломарюка? куда девалась страсть к самопиару? Или запахло жареным?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER