Ситуация в АТО: боевики 29 раз обстреляли украинские позиции

На протяжении прошедших суток боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз обстреляли позиции сил АТО. 20 обстрелов зафиксировано с 18.00 вчерашнего дня и до полуночи. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«Боевики несколько раз открывали огонь по нашим позициям вблизи Марьинки с 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также там работал вражеский снайпер. Неспокойно было и в районе Авдеевки, противник вел огонь по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм», – говорится в сообщении.

Опорные пункты сил АТО на подступах к Луганского и Зайцево, что на Горловско-Светлодарск дуге, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

На Мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции украинских защитников в районе Широкино и Новотроицкого. Там боевики также применяли минометы калибра 82 мм.

«На Луганщине было относительно спокойно, однако уже с начала этого периода вблизи Счастье противник бил из гранатометов и стрелкового оружия. А наши позиции в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибра 120 мм», – отмечают в штабе.

АТО, обстрелы, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER