Херсонские и киевские чиновники взаимно обвинили друг друга в нежелании решать проблемы региона

41 млн. гривен Херсонская область в прошлом году вернула в бюджет страны, а в 2016 году не подала ни одной заявки на финансирование из Фонда регионального развития. А это еще – 93 млн. гривен

Об этом на открытом заседании Бюджетного комитета Верховного Совета Украины в Херсоне (24 апреля 2016) заявила Надежда Бондарчук, представитель Минрегионстроя. Более того, она сакцентировала и на непрофессионализме херсонских чиновников, неумении вовремя переориентировать заявку под другой проект. А их много на Херсонщине, как и проблем.

Так, Cветлана Гончаренко, начальник управления  капитального строительства Новокаховского городского совета,  заявила во время интервью ТК «Скифия» (Херсон): «Мы с 2012 года пытались получить на реконструкцию инфекционного отделения в Новой Каховке  финансирование с Фонда регионального развития. Но вразумительного ответа – мы ни разу не получили».

 

 

 

Это строительство идет уже 2 года, его стоимость общих работ 4 млн. 835 тысяч. В связи с тем, что государство переложило свои обязательства финансирования профтехобразования на местные бюджеты, сдача этого объекта в Новой Каховке может опять затянуться.

Источник

бюджет, финансирование, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER