Жильцы херсонского общежития из-за отсутствия электроэнергии готовят еду на кострах

В редакцию херсонского интернет издания позвонила жительница общежития по улице Блюхера 2 (нас.назв.Вишневая). Женщина рассказала, что в отрезанных от электроснабжения домах до сих пор нет света.

Вот и тут, сложилась такая ситуация, что даже с учетом того факта, что КП «Таврический» внесло в счет долга на баланс ЧАО «Херсонобленерго» 30 тысяч гривен – этого оказалось не достаточно.

«Глава правления Херсонобленерго Игорь Сафронов сказал нам, что пока на счет предприятия не «ляжет» 70 тысяч гривен – никакого света не будет», – рассказала в телефонном звонке жительница общежития.

Скандал вокруг обесточенного общежития в микрорайоне Таврический длится уже несколько дней. Не имея газа, а теперь уже и света, жители домов вынуждены жить как пещерные люди: разводить костры возле которых греться, готовить, и греть воду. 48 семей, в которых живут маленькие дети и даже груднички не имеют возможности по-человечески помыться.

Источник

 

 

общежитие, отключение электроэнергии, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER