Сценарий празднования Дня Европы в Николаеве придумают студенты

В этом году традиционный День Европы в Николаеве планируют отметить в нестандартном формате. В каком – секрет. Известно, что главными сценаристами праздника станут студенты 28 николаевских вузов.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Сегодня, 27 апреля, городской голова Александр Сенкевич встретился с ректорами и директорами вузов, чтобы обсудить идею проведения Дня Европы в Николаеве и заручиться их поддержкой.

– К празднованию Дня Европы мы бы хотели приобщить студентов всех наших высших учебных заведений, чтобы европейское мышление было не чуждо нашему молодому поколению, – сказал городской голова.

Ректоры поддержали идею городской власти, и 21 мая в центре города состоится праздник, сценарий которого напишут студенты вузов. Всяческую помощь им окажут городские управления образования, по вопросам культуры и охраны культурного наследия, а также Дворец культуры «Молодежный».

Чтобы студентам было интереснее, три лучшие вузовские команды получат приз, в том числе и от городского головы Александра Сенкевича. Студенты, которые займут первое место, 20 человек, получат Кубок мэра и путевку на одну из лучших баз отдыха в Коблево на 5 дней в хороший сезон, кроме того, им посчастливится поужинать с мэром. За второе место команда победителей, тоже 20 человек, сможет отдохнуть у моря 5 дней и провести ночь в клубе, за третье место – отдых в ночном клубе.

Директор колледжа прессы и телевидения Глеб Головченко предложил разнообразить призовой фонд экскурсией в Евросоюз, участники встречи поддержали эту идею.

День Европы, Николаев, студенты

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER