МБК «Николаев» уступил баскетболистам из Днепродзержинска в Кубке Украины

13 ноября. «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) – МБК «Николаев» – 76:57 (20:14, 18:16, 17:14, 21:13).

МБК «Николаев»: Шубарга – 16 очков, Пейнерс – 1, Череповский – 0, Козлов – 3, Бристол – 4 (старт), Онуфриев – 15, Сизов – 5, Галенко – 2, Кушниров – 2, Шундель – 7, Цыкалюк – 2.

Как информирует официальный сайт МБК «Николаев», вчера николаевские баскетболисты в групповом турнире Кубка Украины встречались с «Днепр-Азотом». Николаевцы открыли счет броском из-за дуги. Прежде, чем Козлов повторил успех Шубарги, хозяева площадки набросали гостям 10 очков. До конца периода дальними попаданиями отметились тот же Шубарга и Онуфриев. И всего один мяч удалось послать в цель из-под щита – Бристолу.

Аналогичным образом шла борьба и во втором периоде. Онуфриев и Шубарга сократили было отставание вдвое. Но серия из шести промахов николаевцев с линии штрафных позволила соперникам еще сильнее оторваться в счете. После большого перерыва днепродзержинцы постепенно нарастили свое преимущество. Поскольку у лидеров МБК «Николаев» игра не сложилась, тренеры дали возможность поиграть молодежи.