В Николаеве грабитель через окно проник в квартиру, угрожая ножом женщине и ребенку

В Николаеве мужчина утром залез через окно в квартиру на первом этаже и угрожал ножом 34-летней женщине и ее 8-летнему сыну. Женщине с ребенком удалось вырваться и убежать из жилища, а неизвестный в это время похитил телефон и личные вещи.

Об этом сообщили в Центральном отделе полиции.  

Инцидент произошел в понедельник, 25 апреля, в квартире дома по адресу: проспект Центральный (Ленина) 189-А. Около 05:00 утра женщина проснулась от того, что услышала на балконе шум. Открыв дверь, заявительница увидела силуэт мужчины. Он отогнул решетки и пытался открыть окно.

«Потерпевшая начала кричать своему 8-летнему сыну, который спал в соседней комнате, чтобы он выбегал из квартиры. В этот момент злоумышленник разбил окно и, проникнув в жилище, схватил женщину за волосы и повалил на пол. Мальчик, который прибежал на крики, пытался защитить мать», – говорится в сообщении.

Далее, по словам потерпевшей, она увидела в руках незнакомца предмет, похожий на нож. Ей удалось вырваться и, схватив сына, выбежать с ним из квартиры. Через 5 минут женщина вернулась с соседом, которого позвала на помощь, но в квартире незваного гостя уже не было. Осмотрев помещение, домовладелица обнаружила, что исчезла ее сумка и мобильный телефон.

В полиции сообщают, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 УПК Украины («Разбой»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Полиция просит свидетелей этого преступления сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: улица Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 49-87-01, 53-12-71, 102.

Приметы подозреваемого: рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые, короткие, был одет в черные куртку и спортивные штаны.

грабитель, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER