Еврокомиссия выделит 730 млн. евро на чернобыльские проекты

Европейская комиссия (ЕК) предоставит около 730 млн евро на проекты, связанные с Чернобылем. Об этом говорится в совместном заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерики Могерини, вице-президента ЕК по энергетическому союзу Мароша Шевчовича, еврокомиссара по Европейской политике соседства и переговоров о расширении Иоганнеса Гана и еврокомиссара по международному сотрудничеству и развитию Невена Мимици, сообщает представительство Европейского союза (ЕС) в Украине.

В сообщении говорится, что ЕС является крупнейшим донором международных фондов, которыми управляет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), для вывода из эксплуатации ядерных реакторов и содействия экологической безопасности объекта.

В частности, недавно ЕК заявила о выделении дополнительной поддержки для Счета ядерной безопасности. Европейский Союз и в дальнейшем будет работать с Украиной, ЕБРР, странами Большой семерки (G7) и другими международными донорами для обеспечения удачного завершения проектов.

РБК-Украина

еврокомиссия, Чернобыль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER