На Херсонщине правоохранители задержали подозреваемого в расстреле магазина из гранатомета

Сегодня утром, 26 апреля, в ходе проведения оперативных мероприятий силами местной полиции и сотрудниками управления уголовного розыска был задержан подозреваемый, который может быть причастным к стрельбе из гранатомета по магазину в Геническе.

Об этом в ходе совещания с представителями силовых структур при главе Генической РГА сообщил начальник Генического отдела Национальной полиции Андрей Лещенко. Задержанному подозрение еще не предъявлено, но он доставлен в Херсон для дальнейших следственных действий и избрании меры пресечения.

По неофициальной информации "Нового Визита", в рамках расследования этого преступления задержан бывший депутат Генического городского совета, местный житель, гражданин С.

Напомним, что 21 апреля в Геническе по магазину "Подиум" был произведен выстрел из гранатомета, предположительно РПГ-26. По данному преступлению открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва» (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет).

взрыв, Геническ, гранатомет, магазин, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER