Савику Шустеру отменили разрешение на работу в Украине

Журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Об этом написал народный депутат Украины Сергей Лещенко на своей странице в Facebook, передает РБК-Украина.

"Савику Шустеру все-таки аннулировали разрешение на работу в Украине", – написал Лещенко.

Позже Сергей Лещенко в Facebook отметил, что ситуация с аннулированием разрешения Шустера на работу "сложнее, чем ожидалось".

"Сперва ему дали разрешение на работу, а потом… передумали. Два события с разницей в две недели. Озарение к сотрудникам миграционной службы пришло после телефонного звонка. Это называется телефонное право as it is, недопустимое, независимо от того, к кому оно применяется", – написал нардеп.

Ранее в СМИ появилась информация, что Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустеру на работу в Украине.

В свою очередь, сам Шустер сообщил, что не знает ничего о таком решении.

В медиасреде ситуацию с аннулированием разрешения Шустера на работу в Украине уже успели назвать наступлением на свободу слова.

"Это очередное наступление на свободу слова, ничего хорошего такие вещи не приносят. Кому-то не нравится, какую позицию он высказывает, но это позиция журналиста, позиция независимая. Честно говоря, это пахнет какими-то советскими или даже "пропутинскими" методами", – заявила РБК-Украина медиаэксперт, бывшая замглавы Нацсовета по телерадиовещанию Лариса Мудрак.

Впрочем, у лишения Савика Шустера права работать в Украине нашлись и сторонники, в числе которых – замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Какая хорошая новость. Наконец прекращено издевательство над здравым смыслом украинцев!" – написал Тетерук на своей странице в Facebook.

Отметим, Савик Шустер является гражданином Канады и Италии. С 2005 года начал работать в украинском медиа-пространстве. В 2012 году получил звание Заслуженного журналиста Украины. 

работа, разрешение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER