В Крыму российские военные учатся захватывать объекты на юге Украины – разведка

По данным украинской разведки, в аннексированном Крыму российские военные отрабатывают захват важных объектов на территории южных регионов Украины.

"В районе аэродрома Джанкой противник отрабатывает вопросы захвата наиболее важных военных/гражданских объектов на территории южных регионов Украины", – сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

"Во время тактико-специальной тренировки групп специального назначения ВС РФ (до 30 человек) отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным образом с целью завхата и удержание объектов условного противника", – информирует ведомство.

"Использовались парашютные системы типа "крыло", что позволяют осуществлять приземление в избранную точку десантирования, в т.ч. в условиях ограниченной видимости и по наводке по радиомаяку", – добавляет ГУР Минобороны.

По данным разведки, "район проведения мероприятий отвечает физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей".

захват, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER