Армия Украины получит 6 тыс. единиц военной техники

В 2016 году Вооруженные силы Украины получат более 6 тысяч единиц вооружения и военной техники и более 2 миллионов боеприпасов.

Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай на брифинге во вторник, сообщает "Укринформ".

"Государственные предприятия продолжают поставлять ВСУ новое и модернизированное вооружение и военную технику. В этом году во исполнение государственного оборонного заказа и годового плана закупок Министерство обороны заключило 91 контракт и дополнительное соглашение на более 3 млрд грн", – сказал он.

"Согласно государственному оборонному заказу этого года Вооруженные силы Украины получат более 6 тысяч единиц вооружения и военной техники и свыше 2 млн боеприпасов", – сообщил Чернобай.

Он отметил, что на сегодняшний день для ВСУ закуплено и поставлено почти 3 тысячи единиц вооружения и военной техники. В частности, это минометы, стрелковое оружие, бронетанковое вооружение, автомобильная техника, тактические ножи, средства разведки и наблюдения, бронированные медицинские машины и боеприпасы.

армия, боеприпасы, военная техника, вооружение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER