США планируют выделить для военной помощи Украине еще $150 миллионов

Всего на укрепление европейской безопасности планируется выделить 3,4 млрд долларов в следующем году.

Американские конгрессмены предлагают выделить 150 млн долларов на оказание помощи Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил. Об этом идет речь в проекте бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, передает газета Hill.

Как отмечает издание, Конгресс США намерен поддержать просьбу администрации Барака Обамы о значительном расширении военной помощи европейским союзникам по НАТО.

Голосование по этому документу в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей намечено на среду, 27 апреля. Законопроект предусматривает выделение на инициативу по укреплению европейской безопасности 3,4 млрд долларов, как и запрашивала администрация Обамы.

Кроме того, газете стало известно, что в соответствии с республиканским законопроектом планируется размещение в Европе американской бронетанковой бригады на постоянной, а не ротационной основе, как предлагает администрация Обамы. В настоящее время США содержат там две бригады своих войск.

Источник

военная помощь, помощь, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER