Налоговиков в Одесской области уличили в краже зарплат

Оперативники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью ГФС разоблачили коррупционную банду в налоговой службе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в регионе.

Чиновники, злоупотребляя своим служебным положением разворовывали бюджетные средства, которые предоставлялись государством на начисление заработной платы налоговикам.

В состав преступной группы также входили банковские работники. Они вносили недостоверную информацию, проводили доначисления и выплату заработной платы в банковское учреждение (на личные счета по карточкам) на подставных лиц, которые якобы работали в фискальной службе.

По данному факту следственным управлением прокуратуры в Одесской области зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины.

Предварительно известно, что в схеме принимала участие и глава управления финансирования областной ГФС Мелания Олийнык. По данным источников в прокуратуре, она пыталась покончить с собой, порезав шею и руки.

зарплаты, кража, налоговая, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER