Одесские активисты требовали выплат для бойцов АТО под стенами ОГА

Сегодня, 22 апреля, под зданием Одесской ОГА волонтеры устроили пикет с целью обратить внимание на отсутствие помощи воинам АТО со стороны государства.

Как отметили активисты, бойцы с октября 2015 года не получают положенные выплаты. Кроме этого, военные не могут получить путевки в санатории и бесплатную медицинскую помощь.

В связи с этим, участники митинга потребовали оставки Марии Гайдар, заместителя губернатора Одесской области по вопросам здравоохранения и социального развития, мотивируя это тем, что за время пребывания на своем посту чиновница не только не сделала ничего полезного, но и ухудшила ситуацию.

«Пусть занимает любые другие посты, но мы против того, чтобы она занималась социальными вопросами и здравоохранением», – заявила волонтер Наталья Пранжу.

В свою очередь, к митингующим вышла другая заместитель Михаила Саакашвили – Соломия Бобровская. Она пообещала, что уже в понедельник губернатор проведет встречу с волонтерами и бойцами, в ходе которой стороны найдут пути решения проблемы.

АТО, волонтеры, ОГА, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER