Одесситы передали в СБУ петицию об отставке Труханова

Сегодня, 22 апреля, под зданием СБУ в Одессе несколько десятков активистов ВО "Свобода", "Демальянса" и "Силы людей" устроили пикет.

Протестующие требовали расследовать информацию о двойном гражданстве одесского мэра Геннадия Труханова и отказать ему в доступе к государственной тайне.

Активисты передали в Управление СБУ петицию об отставке главы Одессы, под которой подписалось около тысячи жителей города.

«Мы уверены, что СБУ должно немедленно расследовать дело о двойном гражданстве Труханова и отстранить его от занимаемой должности. Кроме этого, уже написано заявление в Центральный избирком с требованием отменить решение о назначении Трухонова мэром Одессы», – заявила общественница Алевтина Короткая.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины расследовали информацию о двойном гражданстве одесского мэра, однако никаких фактов подтверждающих данную информацию обнаружено не было.

Одесса, петиции, подписи, расследование, СБУ, Труханов

Комментарии (4)

  • Великолепный

    Почему то эти митингующие 2 года молчали. А после того, как команда Саакашвили стала терять своих “бойцов”, вдруг опомнились.
    Удивляет и то, что начальник одесской полиции не принbмает меры к нарушителям общественного порядка, которые бросают тень на Одесскую СБУ за “недосмотр” у себя под носом “дважды двойного гражданства” мэра Г. Труханова.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER