В Николаеве создали Совет ветеранов и участников боевых действий

При облгосадминистрации создали Совет ветеранов и участников боевых действий.

Соответствующее распоряжение сегодня, 22 апреля, подписал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

«Совет станет связью трех поколений воинов. Мы единый народ, единая громада Николаевской области, поэтому и радости, и горе мы должны делить вместе. Только объединив усилия, мы достигнем результата, и в социальной защите, и обороне области, и в экономическом развитии. Я открыт и готов поддерживать ваши предложения. Мне очень важно, чтобы инициатива исходила от вас, уверен, что новосозданный Совет будет рабочим органом»,  – сказал Вадим Мериков во время встречи.

Сопредседателями Совета ветеранов и участников боевых действий стали Николай Поротников (председатель Николаевской областной организации ветеранов Украины), Юрий Соловей (председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса), Илья Шполянский (председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО»). В состав Совета вошли Александр Завражин, Валерий Лялин, Александр Терещенко.

Кроме того, Вадим Мериков предложил сопредседателям Совета стать его советниками, что даст возможность эффективно и оперативно отрабатывать актуальные вопросы.

«Важно наладить эффективную взаимосвязь для поддержки и помощи ветеранов и участников боевых действий», – сказал он.

Во время встречи обсудили актуальные вопросы санаторно-курортного оздоровления, льготных медикаментов для ветеранов, наработки по внесению изменений в уже существующие областные программы.

ветераны, Николаев, ОГА, участники боевых действий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER