За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

За минувшие сутки российские наемники осуществили 30 обстрелов позиций сил АТО, семь из которых – из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, особенно на донецком.

Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого.

Возле Луганского боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2, а в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали снайперы.

На мариупольском направлении из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса боевики обстреляли защитников Широкино.

На Луганщине из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики стреляли по украинским военным в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из этого же оружия был обстрелян контрольно-пропускной пункт въезда-выезда.

Чтобы удержать натиск противника, наши бойцы вынуждены были семь раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Четверо военных ранены в ходе АТО 20 апреля под Авдеевкой. 

АТО, боевики, Донбасс, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER