В Меджлисе заявили об усилении репрессий в отношении татар на территории оккупированного Крыма

В связи с признанием Меджлиса экстремистской организацией есть угроза репрессий против всех его членов.

За последние несколько недель в Крыму значительно вырос уровень репрессий, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат Рефат Чубаров.

"Последние несколько недель в Крыму характеризируются очень ощутимым усилением репрессий и гонений со стороны оккупационной власти", – сказал он.

Чубаров также сообщил, что следующее заседание суда по вопросу запрета Меджлиса состоится 25 апреля.

По его словам, что в связи с признанием Меджлиса экстремистской организацией есть угроза репрессий против всех его членов.

Чубаров добавил, что на полуострове продолжаются обыски крымскотатарских активистов и журналистов, в том числе под предлогом поиска материалов экстремистского содержания.

18 апреля в РФ признали Меджлис экстремистской организацией. Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская приостановила деятельность Меджлиса для "недопущения нарушения законодательства" России.

Меджлису запретили пользоваться всеми СМИ, также запрещено проводить массовые мероприятия, использовать банковские вклады и "вообще проводить какую-либо работу".

В ответ Киев завел уголовное дело за запрет Меджлиса.В ГПУ отмечают, что запрет Меджлиса незаконный, поскольку Крым считается временно оккупированной территорией и на полуострове действуют украинские законы.

Источник

 

крым, меджлис, права человека, репрессии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER