Обвиненному в уголовном преступлении николаевцу не удалось «выбить» компенсацию за содержание его под стражей

Апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции о безосновательном взыскании из государственного бюджета более 400 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, прокуратурой в интересах государства осуществлено вступление в дело по иску гражданина к Государственной казначейской службы Украины о возмещении морального вреда за незаконное, по мнению истца, содержание под стражей до вступления приговора в законную силу.

В мае прошлого года он признан виновным в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.15, ч.5 ст.27, ч.5 ст. 368 УК Украины (в редакции от 18.04.2013), по факту пособничества в неоконченной попытке получения должностным лицом неправомерной выгоды в особо крупных размерах и приговорен к 8 годам лишения свободы.

Суд согласился с доводами прокурора о безосновательности и необоснованности требований истца и отказал ему в удовлетворении иска. Суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений.

 

компенсация, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER