Боевики усилили натиск под Марьинкой: сводка за 20 апреля

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по силам АТО, в частности, 9 обстрелов произошло из оружия крупного калибра.

Об этом собщают в пресс-центре штаба АТО.

"Пренебрегая минскими договоренностями боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82мм – по украинским укреплениям у Зайцево и Марьинки", – говорится в сообщении.

Горячее всего снова было в районе Авдеевки, где сепаратисты использовали против украинских подразделений минометы обоих калибров добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия, отмечают в штабе.

"Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где НВФ 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которых и минометы калибра 82мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными силами Украины", – подчеркнули в штабе АТО.

В сообщении также отмечается, что активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березовой, Красногоровки, шахты Бутовка, Счастье и Новозвановки.

"За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь на наиболее угрожающих направлениях сближения противника" – говорится в сообщении.

 

В то же время, по данным ДНР, военные 56 раз обстреляли их позиции, выпустив 261 минометную мину калибром 82 и 120 мм, 22 артиллерийских снаряда 122 и 152 мм, а также произвев 31 выстрел из танков. 

"Наиболее интенсивным обстрелам подверглись поселки Зайцево, Широкая балка, Гольмовский и Никитовка под Горловкой и сам город, а также Ясиноватая, села Веселое, Жабичево и Спартак в северном пригороде Донецка, территория аэропорта, Вольво-Центра и Петровский район столицы ДНР. Кроме того, под огнем ВСУ оказались села Саханка и Коминтерново на юге ДНР", – говорится в сообщении.

зона АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER