На майские праздники в Николаевской области прогнозируют провокации

Сегодня в Николаевской ОГА прошло заседания Совета обороны. Председатель облгосадминистрации отметил, что в майские праздничные дни николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности. Об этом сообщается  на сайте Николаевской ОГА.

«Уже сегодня необходимо принять ряд мер, направленных на обеспечение спокойствия в городе и области вовремя праздничных дней. Главное – это безопасность жителей области во время массовых мероприятий, а также противодействие провокациям, которые будут направлены для создания «нужной картинки российским телеканалам», – сказал Вадим Мериков.

Уже имеется информация о возможных провокациях на юге Украины. В нашей области такие действия возможны в городах Первомайск, Вознесенск, Очаков и Николаев.

Все правоохранительные органы и силовые структуры с 25 апреля до 10 мая будут переведены на особый режим несения службы, в праздничные дни будет круглосуточный режим работы, а также создан оперативный штаб.

Начальник управления культуры, национальностей и религий Михаил Димитров проинформировал о мероприятиях, которые пройдут в Николаевской области. Так, с 30 апреля на 1 мая – Пасхальная ночь, большое количество николаевцев примут участие в богослужениях. Особенное внимание будет уделено обеспечению правопорядка возле церквей.

С 6 мая начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и Дню Победы.

В этом году 8 мая совпадает с Поминальным Воскресеньем. Кроме того, что большое количество людей посетит кладбища, запланированы традиционные мероприятия в селе Ковалевка и в городе Новая Одесса, где состоятся митинги-реквиемы о всех погибших во Второй мировой войне.

В городе Николаеве в этот день с 18:00 на Фестивальной площади (возле областного Дома культуры) стартует 4-часовой концерт симфонической музыки – именно так отметят первые минуты Победы.

День Победы, 9 мая, в областном центре начнется на Соборной площади с праздничных мероприятий, в которых примет участие большое количество военных оркестров. Также во всех районах и городах в течении дня будут проходить праздничные концерты и массовые гуляния.

По словам и.о. начальника управления Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова, запланировано более 230 мероприятий прирученных к празднованию Пасхи, а это более 185 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка будет привлечено максимальное количество представителей правоохранительных органов и общественных формирований.

  

Что касается праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, будут привлечены и представители спецподразделений, Национальной Гвардии, для недопущения провокаций.

«Большое количество массовых мероприятий, именно поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить провокационные моменты и не допустить столкновения разных политических и общественных организаций. Прошу быть всех начеку и отработать по максимуму. Николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности», – сказал Вадим Мериков.

Он поручил на следующей неделе провести совещания с участием мэров городов и всех правоохранительных органов и силовых структур.

Мериков, оборона, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER