В Херсоне будут судить подполковника за получение взятки в 3200 долл. США

Военной прокуратурой Херсонского гарнизона закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении подполковника Херсонского зонального отдела Военной службы правопорядка.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года офицерами военной прокуратуры Херсонского гарнизона совместно с работниками СБУ в Херсонской области подполковник задержан «на горячем» во время получения неправомерной выгоды в сумме 3200 долл. США.

За такое «вознаграждение» взяточник пообещал военнослужащему, используя свое служебное положение, «решить вопрос» относительно получения служебного жилья путем воздействия на других должностных лиц.

Во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств, в полном объеме доказывающих вину обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием).

Государственное обвинение в суде будет поддерживать военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины.

Справка:

Санкция ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Источник

взятка, суд, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER