В Казанке использовали плиты с именами погибших воинов для благоустройства территории

В поселке городского типа Казанка в Николаевской области использовали мемориальные плиты, на которых выбиты фамилии погибших воинов, для строительства…тротуарной дорожки. 

Об этом редакции сообщили возмущенные жители Казанки, которые уверяют, что это из ряда вон выходящее событие с негодованием сейчас обсуждает весь поселок. 

«Казанковский поселковый голова Н. Паланич и поссовет, не придумали ничего лучшего, как использовать  мемориальные плиты, на которых выбиты фамилии погибших воинов, для строительства…тротуарной дорожки», – пишут жители Казанки. 

В то же время, казанковцы уверяют, что дорожка эта среди пустыря появилась не случайно и, что по ней Наталья Паланич, якобы, значительно сокращает путь с работы к своему  дому, через пересохшую речушку Висунь. 

«В этом году жители территориальной громады собрали деньги, чтобы провести реконструкцию  расположенного по улице Мира в центре Казанки мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-освободителям и воинам-землякам. Снятые при ремонтных работах мемориальные плиты в руководстве поссовета и решили использовать таким варварским способом, выложив из них тротуарную дорожку. Возмущению казанковцев, которые, подняв одну из плит, увидели фамилии своих погибших в годы войны родственников, не было предела. Ведь это не просто плиты были втоптаны в грязь, в грязь втоптали священную память о погибших в годы войны героях. Такое кощунство  вызвало широкий резонанс. В ситуацию вынуждены были вмешаться правоохранительные органы», – сообщили жители Казанки.    

    

Напомним, ранее сообщалось о том, что Казанковский районный суд Николаевской области весной 2013 года признал сельского голову поселка городского типа Казанка, «регионалку» Наталью Паланич виновной в административном коррупционном правонарушении. Но вместе с тем, «регионалка» почему-то так и осталась на руководящей должности. 

«После коррупционного скандала она  осталась на руководящей должности. И вот в ноябре – новое резонансное дело, теперь уже связанное со строительством тротуара из мемориальных плит. Неужели и это сойдет ей с рук, неужели снова удастся выйти сухой из воды? Что за покровитель ее спасает? Неужели такую магическую защитную силу имеет партбилет Партии Регионов, который носит в своей дамской сумочке Наталья Паланич?» – задаются вопросом казанковцы.

«Преступности.НЕТ»

Казанка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER