За сутки в зоне АТО ранены 8 украинских военных

За прошедшие  сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбасс восемь украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. По его словам, трое военных были ранены в Станице Луганской,  один – в Марьинке и четверо – в Авдеевке.

«Во всех случаях – это ранения в результате обстрелов со стороны боевиков», – сказал Мотузяник на брифинге в Киеве.

Он подтвердил, озвученную ранее штабом АТО информацию о том, что на луганском направлении за сутки зафиксировано 6 обстрелов со стороны боевиков – в Станице Луганской и Трехизбенке.

На донецком направлении ситуация улучшилась – там за сутки зафиксировано 11 обстрелов, половина из них с использованием минометов. В основном обстрелы имели место возле Донецка (Авдеевка и Красногоровка). Впервые за много дней в районе Светлодарской дуги, Зайцево и Майорска боевые действия не велись.

По словам Мотузяника, остается тяжелой обстановка на мариупольском направлении, за сутки зафиксировано 29 обстрелов. Там незаконные вооруженные формирования дважды применили пушки, 9 раз минометы и 3 раза БМП. Всего по позициям сил АТО на этом направлении за сутки было выпущено 120 мин и 30 артиллерийских снарядов.

раненные в АТО, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER