В Николаевской области задержаны сотрудники предприятия, пытавшиеся похитить из бюджета более 216 тыс. грн.

В ходе проведения оперативных мероприятий оперативными работниками Главного управления ГФС в Николаевской области обнаружен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из предприятий г. Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Николаевской области.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения, которое квалифицируется за ч.4 ст.191 Криминального кодекса Украины, – присвоение, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением. Данная статья предусматривает криминальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 годов, с лишением права занимать определеные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет.

При проведении документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия, установлено, что служебные лица предприятия завладели бюджетными денежными средствами в виде получения возмещения НДС на расчетный счет предприятия в сумме 216,4 тыс. гривен.

Досудебное расследование проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФС в Николаевской области.

бюджет, деньги, Махинации, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER