В Крыму проходит обыск у журналиста “Радио Свобода”

Российские силовики проводят обыск у журналиста "Крым.Реалии" Николая Семены. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Олег Крючков.

"Сейчас силовики проводят обыск у журналиста "Радио Свобода", его крымского крыла "Крым.Реалии", Николая Семены", – отметил он.

В то же время ТАСС сообщает, что на журналиста издания "Крым. Реалии" завели дело об экстремизме за призывы к нарушению территориальной целостности РФ.

"Данным журналистом была подготовлена и опубликована статья, в которой приводятся высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, что не позволительно ни журналистам, ни кому-либо другому", – заявила так называемая прокурор Крыма Наталия Поклонская.

Имя журналиста не называется, но известно, что его публикация была посвящена блокаде Крыма украинскими активистами. Уголовное дело возбуждено следственными органами Управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Поклонская добавила, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для журналиста.

Как сообщалось ранее, накануне Минюст РФ признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией.

журналист, крым, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER