За сутки в зоне АТО боевики совершили 46 обстрелов по украинских позициях – штаб

В зоне проведения антитеррористической операции вооруженное противостояние на территории Донецкой и Луганской областей продолжается. По итогам минувших суток боевики российско-террористических группировок совершили 46 обстрелов. За аналогичный период их было 76. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

С минометов калибров 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на Донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского.

«На Мариупольском, кроме минометов, враг нарушая Минские договоренности в который раз применил ствольную артиллерию вблизи Березового и Новотроицкого. Активность кремлевские захватчики проявили в районе Марьинки. В сумерках и в ночное время они 15 раз использовали против украинских воинов своих снайперов, огонь с вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов», – говорится в сообщении.

Также с запрещенного оружия зафиксировано обстрелы позиций сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино. А из оружия меньшего калибра в районах Станицы Луганской, Верхнеторецком, Трехизбенка и Гранитного.

С целью удержания занимаемых районов обороны военнослужащие Вооруженных Сил Украины 19 раз открывали огонь.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER