Арестован мэр Вышгорода, обвиняемый в получении взятки

Алексей Момот арестован на два месяца с возможностью внести залог.

Печерский суд Киева избрал меру пресечения мэру Вышгорода Алексею Момоту – два месяца содержания под стражей с возможностью внести залог, передает ТСН.

Cумма залога составляет 5 млн грн. Адвокаты Момота говорят, что будут подавать апелляцию на решение суда и просить, чтобы следствие по этому делу вело Антикоррупционное бюро.

Также защитники утверждают, что настоящих денег в изъятом свертке было всего одна тысяча евро, другие – подделка, а фото и видео с задержания произведены не в кабинете Момота. Апелляцию подадут в понедельник, 18 апреля.

"Свидетель, сообщивший в прокуратуру и обвинивший Момота, сегодня на заседание не явился, сославшись на плохое самочувствие", – сообщают СМИ. 

Также под стенами Печерского суда собрался митинг, но в настоящее время все уже практически разошлись.

Напомним, 14 апреля правоохранители задержали мэра одного из городов Киевской области, который вместе с сообщниками требовал от представителя строительной фирмы взятку в сумме 300 тысяч долларов, а также помещение в 4000 м² в новостройке.

арест, взятка, мэр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER