Приговор российским спецназовцам вынесут 18 апреля

Голосеевский районный суд Киева огласит приговор российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову в понедельник, 18 апреля, ориентировочно после 14.00.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщил председательствующий по делу судья Николай Дидык по завершению судебных дебатов и выступлению обвиняемых с последним словом.

Отметим, защита обвиняемых просит суд считать Александрова и Ерофеева комбатантами и снять с них обвинения, выдвинутые украинской стороной.

В своих выступлениях в судебных дебатах адвокат Оксана Соколовская апеллировала к нормам Женевской конвенции и напомнила, что изначально после задержания украинские правоохранительные органы признали задержанных военнопленными и лишь впоследствии изменили свою позицию.

Ерофеев в последнем слове сказал: "Не считаю себя виновным". Александров в последнем слове также отметил: "Обвинения в мой адрес не доказаны и политические".

Напомним, ранее сообщалось, что ГРУшники изменили показания и отрицают вину.

Прокуроры требуют для Александрова и Ерофеева по 15 лет лишения свободы.

 

ГРУ, Ерофеев, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER