На оккупированной Луганщине боевики начали отрабатывать преодоление водной преграды

Вчера, 14 апреля, в так называемой Луганской народной республике пророссийские сепаратисты начали «учения» по преодоления водной преграды. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«С 14 апреля в районе учебного центра боевиков «Лутугинские лагеря» началась серия батальонных тактических учений (БТУ) с боевой стрельбой подразделений «2-го АК ЛНР». В ходе учений отрабатываются в основном наступательные действия, в том числе с «преодолением водной преграды», — отметил он.

Более того, пророссийские сепаратисты привлекают так называемые местные СМИ для освещения «учений». «Согласно информации группы ИС, отработкой «наступления с преодолением водной преграды» занимаются всего 2 батальона, и данные действия проводятся с целью «привлечь внимание» украинского командования к участку фронта, где линия разграничения проходит по руслу речки Северский Донец. Остальные подразделения данные действия в ходе учений не отрабатывают», — резюмировал руководитель группы «Информационное сопротивление».

Как писали в СМИ, ранее Тымчук рассказывал, что «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят украинские вооруженные силы. Помимо этого, по его данным, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.

 

боевики, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER