Украина потеряет более 100 млрд. грн. из-за ужасного состояния дорог

Потери Украины в 2016-2017 годах составят около 100-120 млрд грн из-за плохого состояния автомобильных дорог страны, сеть которых насчитывает порядка 170 тыс. км. 

Об этом заявил заместитель главы "Укравтодора" Николай Березовский, пишет "УНИАН".

"По нашим расчетам, в 2016 и в 2017 году от 100 до 120 млрд гривень потеряет государство от неудовлетворительного состояния дорог", – сказал он.

По словам Березовского, наиболее критическое состояние дорожного покрытия на трассах Днепропетровск – Николаев, Николаев – Кировоград, Одесса – Рени, Стрый – Тернополь – Кировоград и других.

Он отметил, что состояние автомобильных дорог Украины на сегодняшний день катастрофическое, и 97% сети нуждается в капитальном и текущем ремонтах.

"Практически вся сеть, около 97% дорог, кроме тех, которые были восстановлены в последние годы за счет средств международных финансовых организаций, находятся в ужасном состоянии", – сказал Березовский.

Как сообщалось, по данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд грн.

В госбюджете Украины на 2016 год предусмотрено увеличение финансирование на развитие и содержание дорог в два раза по сравнению с 2015 годом – до 6,57 млрд грн.

ремонт дорог, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER