Одесситам выделили 1 млн. грн. на ремонт жилья

В рамках городской целевой программы оказания социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения Одессы выделен 1 миллион гривен многодетным семьям на покупку стройматериалов для проведения ремонта жилья.

Об этом рассказали сегодня, 14 апреля, в ходе заседания профильной рабочей группы Одесского горсовета.

Размер пособия на приобретение стройматериалов на проведение ремонта жилья многодетных семей составляет до 50 тысяч гривен на каждую семью. Таким образом, в 2015-м году свои жилищные условия улучшили 28 семей.

На сегодняшний день в очереди на получение материальной помощи от города состоят 10 семей.

«В 2016-м году с соответствующими заявлениями к нам обратились 10 семей. На рассмотрении находятся всего 73 заявления. Можно сказать, что процесс обращения многодетных семей в службу по делам детей значительно активизировался. Надеемся, что своим правом на получение этого вида пособия воспользуются нуждающиеся семьи с детьми», — отметила начальник Службы по делам детей Одесского горсовета Ирина Дамаскина.

По её словам, до конца текущего года средства на ремонт жилья получат не менее 16 семей.

Для получения финпомощи многодетной семье достаточно обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов в Службу по делам детей Одесского городского совета.

мэрия, Одесса, ремонт, финансовая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER