Налоговики взломали склад на Одесщине и украли орехов на 200 тыс. долларов, – Саакашвили

Во вторник, 12 апреля, налоговики при поддержке вооруженных людей в масках взломали склад, с которого вывезли орехов на сумму до 200 тыс. долларов, не имея на это соответствующих документов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Когда я приехал на место преступления, я разобрался с этими документами. У них не было документов, они сказали, что суд сегодня примет решение, и они их привезут. Но такого решения не было. И они говорят, что они следователи. Они обычные бандиты, которые наняли людей, чтобы грузить эти орехи. Это все творится под прикрытием СБУ, прокуратуры, высших эшелонов в Раде и правительстве", – заявил Саакашвили.

"Есть "ореховая мафия", которая занимается бизнесом и есть одна или пара фирм, зарегистрированных в Виннице, которые контролируют весь ореховый вывоз из Украины. Если кто-то другой хочет вывезти, то нужно платить взятку от 10-11 тыс. до 16-17 тыс. долларов за фуру", – рассказал Саакашвили.

изъятие, налоговая, Одесская область, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER