За сутки в зоне АТО боевики 80 раз открывали огонь по украинских позициях – штаб

Подконтрольные российской власти бандитские группировки продолжают оказывать вооруженные провокации на востоке Украины. Однако ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.

Об этом сообщают в штабе АТО на странице в Facebook.

В течение прошедших  суток, боевики 80 раз открывали огонь по украинским позициям. В частности, 28 обстрелов произошло из минометов калибров 120 мм и 82мм в районах Майорская, Песков, Зайцево и Трехизбенка. Больше усилий враг направил по защитникам Украины в Авдеевке. А в направлении обороны Опытного по опорным пунктам сил АТО было осуществлено обстрел одновременно из ствольной артиллерии калибра 152 мм, минометов различных калибров и БМП.

«Нарушая режим тишины, незаконные вооруженные формирования использовали различное оружие против наших воинов вблизи Марьинки, Шахты Бытовки, Светлодарска, Золотого, Луганского и Верхнеторецком», – говорится в сообщение.

За указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 12 раз открывать огонь.

АТО, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER