Херсонские предприниматели игнорируют запреты государственной архитектурно-строительной инспекции

11 апреля пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции сообщила о том, что управление ГАСИ в Херсонской области остановило самовольные строительные работы в Херсоне по ул. Суворова, 4.

Так, во время внеплановой проверки инспекторы херсонской ГАСИ установили, что застройщик ЗАО «Парус» проводил строительные работы без оформления права на их выполнение.

Это и стало основанием для остановки стройработ и выдачи ЗАО «Парус» предписания об устранении выявленных нарушений.

Речь идет о переоборудование первого этажа магазина «Парус» под очередной супермаркет "АТБ".

Предписание предписанием, и насколько нам известно, сейчас работы в будущем супермаркете продолжаются. Открытие запланировано на 16 апреля. Об этом нашей редакции сообщил один из поставщиков сети «АТБ».

По его словам, на первом этаже «Паруса» фирмы-поставщики продолжают монтаж своего оборудования, в зале уже полно товара, и руководство супермаркета ни о какой задержке с открытием не говорит.

Выяснить ситуацию корреспондент ПИК попытался в управлении ГАСИ в области. Там подтвердили факт проверки и выдачи предписания.

Но уточнили, что принять предписание и поставить подпись руководство ЧАО «Парус» отказалось. Поэтому документ в виде заказного письма предприятию отправили почтой.

Только после получения от Укрпочты официального подтверждения, что предписание вручено, инспекторы смогут выйти на место и проверить его выполнение.

И пока инспекция выдерживает предусмотренную законом процедуру, супермаркет, похоже, готовится к открытию.

В управлении ГАСИ на эту информацию отреагировали удивленно. Мол, для чего это им надо, ведь, если они откроются без разрешения – это уже двойной штраф, кроме строительных работ без разрешения, еще и за эксплуатацию. А это еще 124 тысячи гривен.

Правда, как отметил инспектор, это уже не первый штраф, который платит «АТБ».

Источник

В херсонском «Парусе», не смотря на запреты ГАСИ, активно готовятся к открытию супермаркета "АТБ"
В херсонском «Парусе», не смотря на запреты ГАСИ, активно готовятся к открытию супермаркета "АТБ"
 

запрет, предприниматели

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER