Николаевская прокуратура завела дело по факту злоупотреблений при закупке услуг в сфере гражданской обороны

Прокуратурой области начато уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета своим служебным положением при закупке услуг в сфере гражданской обороны (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности установлено, что должностные лица управления при наличии на территории г. Николаева конкурентоспособных участников, в нарушение принципов добросовестной конкуренции среди участников и максимальной экономии и эффективности, не провели процедуру открытых торгов на закупку услуг по постоянного и обязательного аварийно-спасательного обслуживания отдельных территорий города и потенциально опасных объектов, в результате чего рассмотрено и акцептовано предложение лишь одного участника на сумму 5,8 млн.грн.

Досудебное расследование поручено Центральному отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области.

Как известно, ГСЧС Украины в Николаевской области не смогли поучаствовать данном тендере, так как городские власти решили провести закупку по переговорной процедуре у горно-спасательного отряда с юридическим адресом в Кривом Роге.

 

ГСЧС, Николаев, Прокуратура, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER