Парламент сегодня не успеет назначить весь состав Кабмина

Верховная Рада Украины сегодня не успеет назначить весь состав Кабинета министров. Об этом журналистам в парламенте сообщил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает РБК-Украина.

По словам парламентария, собрание новой коалиции может состояться сегодня после 16:00.

"Я думаю, что это произойдет сегодня сразу после 16:00", – сказал депутат.

Он также выразил надежду, что парламент сегодня на вечернем заседании отправит в отставку действующего премьер-министра Арсения Яценюка, назначит Владимира Гройсмана на пост главы правительства и первого вице-спикера парламента Андрея Парубия председателем ВР, а нардепа от БПП Ирину Геращенко – первым вице-спикером Рады.

Также Гончаренко отметил, что до сих пор не согласованными остаются три позиции в правительстве – министра экономики, энергетики и культуры.

Напомним, нардеп Мустафа Найем заявил, что голосование за новый Кабинет министров затягивается из-за торгов по назначению глав Министерства энергетики, Министерства экономического развития и торговли, а также Министерства здравоохранения.

Верховная Рада, Кабмин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER