За 2015 год убытки «Николаевгаза» составили 97,6 млн. грн.

11 апреля 2016 года в ПАО "Николаевгаз" прошло очередное общее собрание акционеров, в котором приняли участие акционеры, обладающие 89,7% голосующих акций. По итогам хозяйственной деятельности в 2015 году, чистые убытки компании составили 97,6 млн. гривен, передает пресс-служба компании.

"Убыток ПАО "Николаевгаз" обусловлен, в первую очередь, сокращением объёмов потребления газа. Эта тенденция в Николаевской области продолжается уже не первый год. В прошлом году компания транспортировала потребителям 500,1 млн. куб. м  газа, что на 19% меньше, чем в 2014 году. Таким образом, предприятие недополучило 45 млн. грн. от запланированной суммы своей тарифной выручки. Вместе с этим на ухудшение финансового состояния повлияла инфляция, из-за чего существенно выросла стоимость материалов и оборудования, которые компания использует в своей текущей деятельности", – заявили в пресс-службе.

По данным компании, на выполнение инвестиционной программы в 2015 году ПАО "Николаевгаз" направило 12,4 млн. грн.

"Усилия специалистов нашей компании, в первую очередь, направлены на повышение безопасности газоснабжения в области. И, несмотря на сложное финансовое положение, наше предприятие выполнило все обязательства по обслуживанию газотранспортной системы Николаевской области и обеспечило стабильную и безаварийную транспортировку газа потребителям", – комментирует ситуацию главный инженер ПАО "Николаевгаз" Владимир Покотилов.

На собрании акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты Правления, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии общества и направления развития предприятия на 2016 год. В связи с изменениями в законодательстве были избраны новые составы членов Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии.

РБК-Украина

николаевгаз, убытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER