В этом сезоне курорты Херсонщины посетит рекордное количество туристов – прогноз

Курорты Херсонской области в период летнего туристического сезона ожидают более 2 млн туристов, сообщает Капитал.

«В прошлом году Херсонскую область посетили около 2 млн туристов. Думаю, что в 2016 году это количество будет больше — мы это видим по запросам и по активности заказов», — сказала в ходе презентации туристического потенциала Херсонской области директор департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Херсонской ОГА Татьяна Волынец.

По ее словам, «цены несколько поднимутся по сравнению с прошлым годом, но ненамного». При этом в 2015 году степень загрузки детских лагерей и пансионатов был достаточно высоким и доходил до 90%.

Волынец отметила, что курорты Херсонской области в сезоне 2016 года презентуют широкий спектр предложений, в том числе детского и семейного отдыха разной ценовой категории.

«На тендеры поступают предложения детского отдыха от 150 грн до 300 грн в сутки с учетом анимации и дополнительных экскурсионных программ. Взрослый отдых стоит от 250 грн до 600-750 грн в сутки», — сказала она.

Волынец подчеркнула, что в сезоне 2016 года принимать туристов готовятся все рекреационные районы Херсонской области, в том числе Скадовск, Новая Каховка и Азово-Сивашский район.

«В 2016 году мы запускам новые туристические проекты, в том числе маршруты, разработанные Черноморским биосферным заповедником. Также активно готовится к туристическому сезону Скадовская райгосадминистрация, которая уже разработала стратегию развития», — сказала она.

 

курорт, лето, отдых, Херсонщина

Комментарии (1)

  • Это сомнительно. В Херсонской области скопище разных банд, пьяных вооруженных бездельников. Кто рискнёт поехать туда?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER