Украина попала в ТОП-25 по дешевизне жизни

Согласно исследованию рейтинговой компании GoBankingReates, Украина заняла 24-е место из 112 по дешевизне жизни. Аналитики оценили показатели местной покупательной способности, стоимость аренды жилья, цены на продовольственные товары и услуги, пишет УНН, ссылаясь на Time. 

Ориентиром были выбраны вышеназванные показатели в Нью-Йорке. В Украине, согласно данным рейтинга, покупательная способность на 71,9% ниже, чем в Нью-Йорке, аренда жилья дешевле на 91,1%, цены на продукты ниже на 77,3%, на услуги – меньше на 71,2%.

Низкий уровень доходов украинцев привел к одной из самых низких покупательных способностей среди 50-ти самых дешевых для жизни стран мира, отметили в компании. Так, в Киеве жители тратят около 325 долларов в месяц в расчете на одного человека (исключая арендную плату).

Польша заняла в рейтинге 39-е место, Россия – 50-е. Самыми дешевыми странами названы Индия, ЮАР и Косово. Наиболее дорогими – Швейцария, Багамские и Бермудские острова и Гонконг.

Рейтинг дешевизны жизни

 

 

Украина, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER