На ЧСЗ так оживилась международная экономическая деятельность, что в правительстве решили открыть там пограничный пункт контроля

Кабинет министров Украины распорядился открыть на территории ПАО «Черноморский судостроительный завод» международный пункт контроля через государственную границу Украины для морского грузового сообщения с постоянным режимом функционирования и круглосуточным время работы.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, согласно распоряжению правительства №858-р от 30 октября 2013 года, пункт на территории ЧСЗ открывается для «упорядочения деятельности пункта пропуска через госграницу для морского сообщения в Николаевском морском торговом порту».

При этом информационное агентство отмечает, что ПАО «Черноморский судостроительный завод» – судоверфь с наибольшим техническим потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105 тысяч тонн завод располагает двумя наклонными стапелями «0» и «1». Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9 тысяч тонн.

Как известно, ПАО «ЧСЗ» входит в состав Smart Maritime Group (SMG) – судостроительного субхолдинга «Смарт-холдинга» Вадима Новинского. 

ЧСЗ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER