СБУшника, выехавшего самовольно в РФ, допрашивают в Украине

Сотрудник СБУ Юрий Иванченко, который самовольно уехал в Россию, уже вернулся в Украину. Он задержан сотрудниками Службы, сейчас происходят допросы, – сообщил на брифинге глава СБУ Василий Грицак. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ на странице в Facebook.

Подчеркнем, что подполковник давно находился в поле зрения внутренней безопасности СБ Украины. В мае прошлого года ему было отменено допуск к государственной тайне за служебные нарушения, а в декабре решением руководства его вывели в распоряжение.

Иванченко просился уехать в Россию навестить больную родственницу, но такого разрешения не получил. Поэтому он отправился в РФ несанкционированно, что является грубым нарушением. После пересечения границы Иванченко был задержан представителями российской спецслужбы.

Председатель СБУ отметил, что никаких специальных задач Иванченко не получал: «Никто, ни с какой задачей его в Россию не отправлял».

допрос, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER