Три херсонских предприятия оштрафованы за отказ общаться с АМКУ

В связи с исследованием рынка услуг по предоставлению в аренду торговых площадей на продовольственных и непродовольственных рынках г. Херсона, Антимонопольный комитет направил на адреса ООО «Коммерческий центр», ООО «Норд сервис» и ООО «Південьсільхозтехвідродження» требования о предоставлении соответствующей информации.

Однако предприятия отказали предоставить эту информацию и копии запрашиваемых АМКУ документов, чем создало препятствия в осуществлении исследования.

Решением административной коллегии Отделения признано, что действия ООО «Коммерческий центр», ООО «Норд сервис» и ООО «Південьсільхозтехвідродження» в виде непредоставления информации по требованию в установленные председателем Отделения сроки является нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в соответствии с пунктом 13 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции».

За указанное нарушение на предприятия наложены штрафы в соответствии со статьей 52 Закона Украины «О защите экономической конкуренции».

Источник

АМКУ, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER