На Николаевщине возгорание камыша привело к обрыву линии электропередач

За минувшие сутки, 7 апреля, на территории Николаевской области зарегистрировано 6 пожаров на открытых территориях.

Возгорания возникали в пределах жилого сектора и в природных экосистемах в Жовтневом районе, в г. Николаеве и Вознесенске. Общая площадь, которую прошел огонь составила более 600 кв.м. В большей части случаев уничтожено только мусор, сухую траву и камыш. Причиной этих возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Отдельного внимания заслуживает случай, который произошел по ул. Фонтанная м. Николаева. Сообщение в Службу спасения «101» поступило в 18:34. Здесь возник пожар камыша на открытой территории. Рядом с местом происшествия проходит абонентская линия электропередач. Под действием высокой температуры, которая образовалась в результате сильного горения, провода были повреждены. Из-за обрыва проводов пришлось полностью обесточивать линию.

Спасатели полностью ликвидировали пожар на площади 400 кв.м. в 18:55. Только после этого представители аварийной бригады ОАО «Николаевоблэнерго» смогли приступить к восстановлению поврежденных электропроводов.

пожар, электричество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER