В Николаеве пресекли самовольное строительство в исторической части города

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции квартир № 33, 34, 34, 35; по проспекту Ленина, 70 в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе архитектурной инспекции.

Основанием для отмены стало предоставление заказчиком строительства недостоверных данных о наличии проектной документации. В частности, предприятие указанное в декларации как проектант сообщило, что не осуществляло проектирования на указанном объекте.

Кроме того, по информации отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета территория по вышеуказанному адресу расположена в пределах исторической части (исторического ареала) Николаева. То есть любые работы на объектах культурного наследия и в пределах исторической части (ареала) Николаева могут осуществляться только при наличии письменного разрешения соответствующего органа охраны культурного наследия.

Таким образом, данное строительство является самовольным.

незаконное строительство, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER