Николаевское коммунальное предприятие могут уничтожить конкуренты, оказывающие фиктивные услуги

На областном КП «Профдезинфекция», которое закончило прошлый год с прибылью в 28,9 тыс.грн., считают что у предприятия перспективы весьма туманные.

Об этом во время вчерашнего совещания, посвящённого итогам работы областных коммунальных предприятий в 2015 году, сообщила главный бухгалтер предприятия.

По её словам, на рынке сегодня достаточно конкурентов, которые лишь выдают справки, однако дератизацию (уничтожение крыс) и дезинсекцию (уничтожение насекомых) не проводят.

– Когда отменили лицензирование, на рынок вышли частные предприятия, которые не придерживаются определённых правил, не всегда наши цены могут конкурировать с ними, потому они работают не на перспективу: отработали и ушли, — сказала она.

– Начались электронные торги, мы серьёзно анализируем проведение этих торгов в Киеве, в Днепропетровске. Конечно, страшно. Перспектива не очень радужная, потому что фирмы, созданные буквально в 2015 году, демпингуют цены не то что в 2-3, а в 5-6 раз. Такое впечатление, что они созданы на определённый период, то есть, на этот год собрать. Потому что по этой цене работать просто невозможно. Перспективы не радужные, — сказала она.

Источник

коммунальное предприятие, торги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER