Деканоидзе заявила о том, что судебная система уничтожает полицию

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявляет, что реформа полиции могут свести на нет решения судов о восстановлении на работе сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию.

Об этом Деканоидзе рассказала в интервью журналистам программы "Схемы", сообщает Радио Свобода.

"Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером происходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судейская система сделает все, чтобы уничтожить реформу полиции", – отметила она.

Деканоидзе сообщила, что уже есть два решения суда о восстановлении на работе сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию.

"Однако таких решений может быть больше, поскольку обжалование решений переатестацийних комиссий в судах начались лишь три недели назад", – добавила Деканоидзе.

Как известно, переаттестация работников Нацполиции началась 18 ноября 2015.

Она предусматривает два этапа. Первый – это тесты на аналитические способности работников и тестирование профессиональных навыков. Второй этап – это работа с комиссиями, которых в целом двенадцать.

Украинская правда

Деканоидзе, полиция, суды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER